| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 900 | 990 |
| Potência nominal (kw) | 720 | 792 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 6KTAA25-G320 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Tempo de funcionamento da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD990 (tipo aberto) | BSD990S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 4360 | 5600 |
| Largura (W) mm | 1600 | 2200 |
| Altura (H) mm | 3375 | 2550 |
| Capacidade do reservatório (L) | 1656 | 1656 |
| Modelo e fabricante do motor | 6KTAA25-G320 (SDEC) |
| Modelo do motor | 6KTAA25-G320 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado com refrigeração |
| Tipo de combustão | Injecção directa |
| Tipo de cilindro | revestimento de cilindro molhado |
| Número de garrafas | 6 |
| Furação × curso | 170 × 185 mm |
| Deslocamento | 25.2 lit. |
| Relação de compressão | 14.5: 1 |
| Ordem de disparar. | 1-5-3-6-2-4 |
| ângulo de avanço da injecção de combustível | controlo eletrónico |
| Peso seco | 2850 kg |
| Dimensão | 2302 × 1544 × 1598 mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Casas para rodas de mosca | SAE 0# |
| Roda de mosca | SAE 18# ((número de dentes: 143) |
| Bomba de injecção | HPCR |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo elétrico |
| Bocal de injecção | Tipo de buraco múltiplo |
| Motor diesel pesado | Bateria de arranque (com ácido de chumbo), incluindo o rack e os cabos |
| Montagem anti-vibração | Tubos de ligação flexíveis para combustível |
| Filtro de combustível, filtro de óleo e filtro de ar substituíveis | Silenciador de escape e foles |
| Radiador e ventilador de arrefecimento | Manuais de funcionamento e documentos de diagramas de circuitos |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-404D |
| Potência nominal do alternador | 720 kW/900kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |