Gerador diesel SDEC com refrigeração a água de alta qualidade, disponível em configurações abertas e silenciosas para atender a diversos requisitos operacionais.
| Informações gerais | Poder Principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 1250 | 1375 |
| Classificação de potência (kW) | 1000 | 1100 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 6WTAA35-G311 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
| Modelo | BSD1375 (tipo aberto) | BSD1375S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 4360 | 5600 |
| Largura (L) mm | 1600 | 2200 |
| Altura (H) mm | 3375 | 2550 |
| Capacidade do tanque (L) | 2300 | 2300 |
| Modelo e fabricante do motor | 6WTAA35-G311(SDEC) |
| Modelo do motor | 6WTAA35-G311 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado com pós-resfriador |
| Tipo de combustão | Injeção direta |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro molhada |
| Número de cilindros | 6 |
| Furo × curso | 186 × 215 mm |
| Deslocamento | 35,1 litros. |
| Taxa de compressão | 15: 1 |
| Ordem de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| ângulo de avanço da injeção de combustível | controle eletrônico |
| Peso seco | 4.000kg |
| Dimensão | 2429×1422×2019mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do volante | SAE 0# |
| Volante | SAE 18#(número de dentes: 164) |
| Bomba de injeção | Bomba Hengyang W28C |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo mecânico |
| Bocal de injeção | Tipo multifuro |
| Motor diesel para serviço pesado | Bateria de partida (com chumbo-ácido), incluindo rack e cabos |
| Suporte antivibração | Mangueiras flexíveis de conexão de combustível |
| Filtro de combustível, filtro de óleo e filtro de ar substituíveis | Silenciador de escape e fole |
| Radiador e ventilador de refrigeração | Manuais de operação e documentos de diagramas de circuitos |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-404G |
| Potência nominal do alternador | 1000kw/1250kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |