O nosso gerador diesel BOBIG SDEC de 300kW 375KVA (Modelo: SC12E480D2) foi concebido para fornecer energia confiável para uma ampla gama de aplicações.Oferece desempenho de alta qualidade e durabilidade a longo prazo.
Potência nominal: 300kW (375KVA) com potência de saída principal estável e eficiente. Frequência: 50Hz operação padrão adequada para a maioria dos equipamentos elétricos.
Modelo de motor: motor SDEC SC12E480D2 com tecnologia avançada, alto binário, eficiência de combustível e baixas emissões.
| Modelo | BSD413 | BSD413S |
|---|---|---|
| Tipo | Tipo aberto | Tipo silencioso |
| Comprimento (L) mm | 3100 | 4200 |
| Largura (W) mm | 1160 | 1300 |
| Altura (H) mm | 2150 | 1950 |
| Capacidade do reservatório (L) | 690 | 690 |
| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 375 | 413 |
| Potência nominal (kw) | 300 | 330 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | SC12E480D2 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo e fabricante do motor | SC12E480D2 (SDEC) |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, turbo-carregado com refrigeração |
| Tipo de combustão | Injecção directa |
| Tipo de cilindro | Forro de cilindro molhado |
| Número de garrafas | 6 |
| Força de travagem × Força de travagem | 128 × 153 mm |
| Deslocamento | 11.8 litros. |
| Relação de compressão | 17: 1 |
| Ordem de disparar. | 1-5-3-6-2-4 |
| Ângulo de avanço da injecção de combustível | 14°BTDC |
| Peso seco | 1164 kg |
| Dimensão | 1787 × 918 × 1287 mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Casa da Roda Volante | SAE 1# |
| Volante | SAE 14# (número de dentes: 133) |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-314F |
| Potência nominal do alternador | 300 kW/375kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
Os produtos BOBIG incluem uma garantia de um ano ou 1000 horas (o que ocorrer primeiro) a partir da data de saída da fábrica.manutenção, e serviços de reparação.
MOQ: 1 conjunto. Pagamento: 30% depósito T/T, 70% de saldo antes da entrega. Entrega: 10-15 dias úteis após recebimento do depósito.
Porto de Fuzhou, província de Fujian ou como pedido do cliente.
Sim, fornecemos filtros de motor regulares para auto-manutenção e podemos fornecer peças a qualquer momento dentro de 3-5 dias.
Sim, a tensão, a frequência, a capacidade do tanque, a fase e a cor podem ser personalizadas de acordo com as suas necessidades.