Baudouin 64KW 80kva Digital Panel Super Silent Diesel Genset - Modelo 4M10G88/5. Um gerador de energia confiável para ambientes industriais e comerciais.Oferecemos várias configurações de energia que podem ser personalizadas de acordo com as suas necessidades.
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 80 | 88 |
| Potência nominal (kw) | 64 | 70 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 4M10G88/5 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP- A potência máxima está disponível durante um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97;Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em 12 horas de funcionamento.
ESP- A potência nominal de espera é aplicável ao abastecimento de energia de emergência durante a duração de uma interrupção de alimentação.Capacidade de operação de interrupção paralela ou negociada disponível nesta classificação.
| Modelo | BBDA88 Tipo aberto | BBDA88S Tipo silencioso |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1900 | 3150 |
| Largura (W) mm | 750 | 1040 |
| Altura (H) mm | 1380 | 1610 |
| Capacidade do reservatório (L) | 147 | 147 |
| Modelo e fabricante do motor | 4M10G88/5 (BAUDOUIN) |
| Modelo do motor | 4M10G88/5 |
| Número de cilindros / válvulas | 4/8 |
| Disposição dos cilindros | Em linha |
| Furação x Traço (mm) | 105 × 118 |
| Deslocamento (L) | 4.087 |
| Ciclo termodinâmico | Diesel de 4 tempos |
| Ordem de disparar. | 1-3-4-2 |
| Velocidade média do pistão (m/s) | 5.9 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 15.70 |
| Sistema de arrefecimento | Líquido (água + 50% de anticongelante) |
| Sistema de injecção | Directo |
| Sistema de combustível | Bomba mecânica |
| Aspiração | Turbocompressor |
| Relação de compressão | 17.5: 1 |
| Casas de volante | SAE 3 |
| Volante | 11.5" |
| Rotação vista do volante | Em sentido contrário ao dos ponteiros do relógio |
| Momento de dobra estática permitido da carcaça do volante | 7000 |
| Número de dentes no engrenagem de anel do volante | 128 |
| Inercia do volante (kg•m2) | 0.391 |
| Inercia do eixo de válvula (kg•m2) | 0.111 |
| Norma de emissões | N/A |
| Dimensões totais com radiador (L × W × H mm) | 1258×708×885 |
| Peso seco do motor sem radiador e tubos (kg) | 400 |
| Peso seco do motor com radiador e tubos (kg) | 453 |
| Peso no motor molhado com radiador (incluindo óleo, refrigerante) (kg) | 483 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-224G |
| Potência nominal do alternador | 64 kW/80kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |
Fundada em 2004, a Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. é uma fabricante de máquinas elétricas especializada em pesquisa tecnológica, produção e vendas.000 metros quadrados, incluindo 1.000m2 de área de construção padrão, temos 160 funcionários, incluindo 20 técnicos.
Os nossos principais produtos incluem geradores a gasolina refrigerados a ar, geradores a diesel refrigerados a ar, conjuntos de solda e geradores refrigerados a ar e conjuntos de geradores a diesel refrigerados a água.Os nossos pequenos geradores sem escovas refrigerados a ar e conjuntos de solda e geração ganharam uma grande reputação no mercado pela sua qualidade confiável.
Nós aderimos ao princípio de "Qualidade, Criação, Serviço e Desenvolvimento", atualizando continuamente a tecnologia, melhorando a qualidade e fornecendo um melhor serviço.O nosso equipamento de teste avançado inclui sistema CAD, equipamento de montagem automática e de enrolamento e inserção, sistema de imersão a vácuo e equipamento de teste digital.
Mantemos um rigoroso controle de qualidade e obtivemos a Certificação do Sistema de Qualidade ISO9000.
Como um dos principais fabricantes chineses de geradores a diesel, oferecemos serviços de exportação abrangentes para atender às necessidades do mercado global:
Oferecemos soluções de geradores a diesel sob medida que atendem aos padrões internacionais de qualidade.Fornecemos a documentação necessária em conformidade com os requisitos do comércio internacional e oferecemos suporte pós-venda, incluindo assistência técnica e fornecimento de peças de reposição.
R: Somos um fabricante profissional com nossa própria fábrica localizada em Fujian, China. Nós bem-vindos a visitar a nossa instalação e linha de produção para ver nossos processos de controle de qualidade em primeira mão.
R: Nosso MOQ padrão é 1 conjunto. Somos flexíveis e podemos discutir pedidos de volume para projetos maiores para fornecer melhores preços.
R: O tempo de produção varia de acordo com a quantidade e o estado do estoque. Normalmente 20-30 dias para modelos padrão.
A: geralmente aceitamos T/T com depósito de 50% e saldo de 50% antes do envio. Para relações estabelecidas, podemos discutir outros termos como L/C.
R: Absolutamente. Cada unidade passa por testes minuciosos em nossa fábrica antes de ser enviada.