Geradores a diesel de alta qualidade disponíveis em várias configurações, incluindo modelos de 800kVA, 900kVA, 1000kVA, 1250kVA, 1375kVA e 1500kVA.As características incluem projetos de tipo silencioso e aberto com preços competitivos e opções de energia a gás natural.
Baudouin 1100kW 1375kVA Digital Panel Super Silent Diesel Genset - Modelo 12M33G1500/5. Um gerador de energia confiável para ambientes industriais e comerciais.Oferecemos várias configurações de energia que podem ser personalizadas de acordo com as suas necessidades.
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 1375 | 1513 |
| Potência nominal (kw) | 1100 | 1210 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 12M33G1500/5 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Dimensões e Peso | BBDA1513 (tipo aberto) | BBDA1513S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 4800 | ** |
| Largura (W) mm | 1550 | ** |
| Altura (H) mm | 2550 | ** |
| Capacidade do reservatório (L) | 2530 | ** |
| Modelo e fabricante do motor | 12M33G1500/5 (BAUDOUIN) |
| Modelo do motor | 12M33G1500/5 |
| Número de cilindras/válvulas | 12 / 48 |
| Disposição dos cilindros | Em Vee |
| Furação x Traço (mm) | 150 x 185 |
| Deslocamento (L) | 39.2 |
| Ciclo termodinâmico | Diesel de 4 tempos |
| Velocidade média do pistão (m/s) | 9.25 |
| BMEP @ ESP (Bar) | 26.94 |
| Sistema de arrefecimento | Líquido (água + 50% de anticongelante) |
| Sistema de injecção | Directo |
| Sistema de combustível | Bomba mecânica |
| Aspiração | Turbocarregado e resfriado |
| Relação de compressão | 15:1 |
| Casas de volante | SAE 0 |
| Volante | 18" |
| Número de dentes no engrenagem de engrenagem do volante | 194 |
| Inercia do volante (kg•m2) | 7.18 |
| Inercia do eixo de válvula (kg•m2) | 4.52 |
| Norma de emissões | N/A |
| Dimensões globais com radiador (Longo x Largura x Altura) (mm) | 3525×2241.5×2243 |
| Peso seco do motor sem radiador e tubos (kg) | 3590 |
| Peso seco do motor com radiador e tubos (kg) | 4575 |
| Peso no motor molhado com radiador (incluindo óleo, refrigerante) (kg) | 5024 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-404G |
| Potência nominal do alternador | 1100 kW/1375kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |
Fundada em 2004, a Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. é uma fabricante de máquinas elétricas especializada em pesquisa tecnológica, produção e vendas.000 metros quadrados, incluindo 1.000m2 de área de construção padrão, temos 160 funcionários, incluindo 20 técnicos.
Os nossos principais produtos incluem geradores de gasolina arrefecidos a ar, geradores de diesel arrefecidos a ar, conjuntos de solda e geradores arrefecidos a ar e conjuntos de geradores de diesel arrefecidos a água.Os nossos pequenos geradores sem escovas refrigerados a ar e conjuntos de solda e geração ganharam uma grande reputação no mercado pela sua qualidade confiável.
Nós aderimos ao princípio de "Qualidade, Criação, Serviço e Desenvolvimento", atualizando continuamente a tecnologia, melhorando a qualidade e fornecendo um melhor serviço.O nosso equipamento de teste avançado inclui sistema CAD, equipamento de montagem automática e de enrolamento e inserção, sistema de imersão a vácuo e equipamento de teste digital.
Mantemos um rigoroso controle de qualidade e obtivemos a Certificação do Sistema de Qualidade ISO9000.
Como um dos principais fabricantes chineses de geradores a diesel, oferecemos serviços de exportação abrangentes para atender às necessidades do mercado global:
Oferecemos soluções de geradores a diesel sob medida que atendem aos padrões internacionais de qualidade.Fornecemos a documentação necessária em conformidade com os requisitos do comércio internacional e oferecemos suporte pós-venda, incluindo assistência técnica e fornecimento de peças de reposição.