| Informações Gerais | Potência Principal | Potência em Standby |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 600 | 660 |
| Potência Nominal (kW) | 480 | 528 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | 6M33G660/5 | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (Personalizável) | |
| Capacidade do Tanque de Combustível Tempo de Operação | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo e Fabricante do Motor | 6M33G660/5 (BAUDOUIN) |
| Número de Cilindros / Válvulas | 6/24 |
| Disposição dos Cilindros | Em linha |
| Diâmetro x Curso (mm) | 150 x 185 |
| Cilindrada (L) | 19.6 |
| Ciclo Termodinâmico | Diesel 4 tempos |
| Sistema de Arrefecimento | Líquido (água + 50% anticongelante) |
| Sistema de Injeção | Direta |
| Aspiração | Turboalimentado e Intercoolado |
| Taxa de Compressão | 15:1 |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-354D |
| Potência Nominal | 480kW/600kVA |
| Tensão Nominal | 230V/400V |
| Frequência Nominal | 50Hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Modelo | BBDA660 (Tipo Aberto) | BBDA660S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 4300 | 5000 |
| Largura (mm) | 1600 | 1800 |
| Altura (mm) | 2250 | 2400 |
| Capacidade do Tanque (L) | 1104 | 1104 |