| Informações gerais | Poder Principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 350 | 385 |
| Classificação de potência (kW) | 280 | 308 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 6ETAA11.8-G21 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
| Modelo | BSD385 (tipo aberto) | BSD385S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 3100 | 4200 |
| Largura (L) mm | 1050 | 1400 |
| Altura (H) mm | 2100 | 2120 |
| Capacidade do Tanque (L) | 644 | 644 |
| Modelo e fabricante do motor | 6ETAA11.8-G21 (SDEC) |
| Modelo do motor | 6ETAA11.8-G21 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado com pós-resfriador |
| Tipo de combustão | Injeção direta |
| Tipo de cilindro | Camisa de cilindro úmida |
| Número de Cilindros | 6 |
| Furo × Curso | 128 × 153 mm |
| Deslocamento | 11,8 litros. |
| Taxa de compressão | 17: 1 |
| Ordem de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| Ângulo de avanço da injeção de combustível | 14,5°BTDC |
| Peso Seco | 1164kg |
| Dimensão | 1787×918×1304mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do volante | SAE 1# |
| Volante | SAE 14# (número de dentes: 133) |
| Bomba de injeção | Tipo "P" em linha Longkou |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo mecânico |
| Bocal de injeção | Tipo multifuro |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-314ES |
| Potência nominal do alternador | 280kw/350kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |