| informações gerais | Poder principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Classificação de potência (kW) | 200 | 220 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | SC9D340D2 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
| Modelo | BSD275 (tipo aberto) | BSD275S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 2600 | 3550 |
| Largura (L) mm | 1000 | 1220 |
| Altura (H) mm | 1850 | 1950 |
| Capacidade do tanque (L) | 460 | 460 |
| Modelo e fabricante do motor | SC9D340D2 (SDEC) |
| Modelo do motor | SC9D340D2 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado com pós-resfriador |
| Tipo de combustão | Injeção direta |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro molhada |
| Número de cilindros | 6 |
| Furo × curso | 114 × 144 milímetros |
| Deslocamento | 8,82 litros. |
| Taxa de compressão | 16,5: 1 |
| Ordem de disparo | 1-5-3-6-2-4 |
| ângulo de avanço da injeção de combustível | 8,5°BTDC |
| Peso seco | 900kg |
| Dimensão | 1493×792×1309mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do volante | SAE 2# |
| Volante | SAE 11.5# (número de dentes: 125) |
| Bomba de injeção | Tipo "P" em linha Longkou |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo mecânico |
| Bocal de injeção | Tipo multifuro |
| Motor diesel para serviço pesado | Bateria de partida (com chumbo-ácido), incluindo rack e cabos |
| Suporte antivibração | Mangueiras flexíveis de conexão de combustível |
| Filtro de combustível, filtro de óleo e filtro de ar substituíveis | Silenciador de escape e fole |
| Radiador e ventilador de refrigeração | Manuais de operação e documentos de diagramas de circuitos |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-274K |
| Potência nominal do alternador | 200kw/250kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |