| Informações Gerais | Potência Principal | Potência de Reserva |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Potência Nominal (kW) | 200 | 220 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | 6DTAA8.9-G23 | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de Operação da Capacidade do Tanque de Combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD275 (Tipo Aberto) | BSD275S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (C) mm | 2600 | 3550 |
| Largura (L) mm | 1000 | 1220 |
| Altura (A) mm | 1850 | 1950 |
| Capacidade do Tanque (L) | 460 | 460 |
| Modelo e Fabricante do Motor | 6DTAA8.9-G23 (SDEC) |
| Tipo de Motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turboalimentado com pós-resfriador |
| Tipo de Combustão | Injeção direta |
| Tipo de Cilindro | Camisa de cilindro úmida |
| Número de Cilindros | 6 |
| Diâmetro × Curso | 114 × 144 mm |
| Cilindrada | 8,82 litros |
| Taxa de Compressão | 16,5 : 1 |
| Ordem de Ignição | 1-5-3-6-2-4 |
| Ângulo de Avanço da Injeção de Combustível | 8,5°BTDC |
| Peso Seco | 900 kg |
| Dimensão | 1493×792×1309mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do Volante | SAE 2# |
| Volante | SAE 11.5# (número de dentes: 125) |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante do Alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-274K |
| Potência Nominal do Alternador | 200kw/250kva |
| Tensão Nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência Nominal | 50hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de Excitador | Sem escova, Autoexcitante, Regulação automática de tensão AVR, 100% Cobre |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Fator de Influência Telefônica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de Tensão, Estado Estacionário | ≤±1% |
| Tensão de Estado Transitório | ≤-15%~+20% |