| Informação geral | Potência principal | Potência de reserva |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 200 | 220 |
| Potência nominal (kW) | 160 | 176 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | SC8D280D2 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BSD220 (Tipo aberto) | BSD220S (Tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 2600 | 3550 |
| Largura (W) mm | 1000 | 1220 |
| Altura (H) mm | 1850 | 1950 |
| Capacidade do tanque (L) | 368 | 368 |
| Modelo e fabricante do motor | SC8D280D2 (SDEC) |
| Modelo do motor | SC8D280D2 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 2 válvulas, Turbo carregado com pós-refrigeração |
| Tipo de combustão | Injeção direta |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro úmida |
| Número de cilindros | 6 |
| Diâmetro × curso | 114 × 144 mm |
| Cilindrada | 8.82 litros |
| Taxa de compressão | 18 : 1 |
| Ordem de ignição | 1-5-3-6-2-4 |
| ângulo de avanço da injeção de combustível | 7.5°BTDC |
| Peso seco | 740 kg |
| Dimensão | 1422×762×1186mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do volante | SAE 2# |
| Volante | SAE 11.5# (número de dentes: 125) |
| Bomba de injeção | Tipo "P" em linha de Longkou |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo mecânico |
| Bico injetor | Tipo multi-furo |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do alternador | BW-274H |
| Potência nominal do alternador | 160kw/200kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50hz |
| Tipo de conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, auto-excitante, regulação automática de tensão AVR, 100% Cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência telefônica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transiente | ≤-15%~+20% |