NossoSDEC 6KTAA25-G38 Gerador Diesel é um grupo gerador diesel de alto desempenho e serviço pesado, projetado para energia principal e de reserva confiável. Projetado com o renomado motor SDEC, esta unidade de 560kW está envolta em um dossel à prova de som robusto, tornando-o uma solução ideal para aplicações que exigem operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade. É a fonte de energia perfeita para construção, industrial, comercial e uso de backup de emergência.
| Parâmetro | Potência Principal | Potência de Reserva |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 700 | 770 |
| Potência Nominal (kW) | 560 | 616 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | 6KTAA25-G38 | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de Potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 | |
| Tempo de Operação da Capacidade do Tanque de Combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP A potência principal está disponível para um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, de acordo com GB/T2820-97; Uma capacidade de sobrecarga de 10% está disponível por um período de 1 hora dentro de um período de operação de 12 horas.
ESP A potência de reserva é aplicável para fornecer energia de emergência durante a interrupção da energia elétrica. Nenhuma sobrecarga, operação paralela da concessionária ou capacidade de operação de interrupção negociada está disponível nesta classificação.
| Modelo | BSD770 (Tipo Aberto) | BSD770S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 3900 | 5400 |
| Largura (W) mm | 1610 | 2000 |
| Altura (H) mm | 2500 | 2500 |
| Capacidade do Tanque (L) | 1288 | 1288 |
| Modelo e Fabricante do Motor | 6KTAA25-G38 (SDEC) |
| Tipo de Motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turboalimentado com pós-resfriador |
| Tipo de Combustão | Injeção direta |
| Tipo de Cilindro | Camisa de cilindro úmida |
| Número de Cilindros | 6 |
| Diâmetro × Curso | 170 × 185 mm |
| Cilindrada | 25.2 litros |
| Taxa de Compressão | 16 : 1 |
| Ordem de Ignição | 1-5-3-6-2-4 |
| Ângulo de Avanço da Injeção de Combustível | Controle eletrônico |
| Peso Seco | 2760 kg |
| Dimensão | 2348×1181×1659mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do Volante | SAE 0# |
| Volante | SAE 18# (número de dentes: 143) |
| Bomba de Injeção | Bomba unitária eletrônica (EUP) |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de Alimentação | Tipo elétrico |
| Bico Injetor | Tipo multi-furo |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante do Alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-354FS |
| Potência Nominal do Alternador | 560kW/700kVA |
| Tensão Nominal (V) | 230V/400V |
| Frequência Nominal | 50Hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de Excitador | Sem escova, auto-excitante, regulação automática de tensão AVR, 100% Cobre |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Fator de Influência Telefônica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de Tensão, Estado Estável | ≤±1% |
| Tensão de Estado Transitório | ≤-15%~+20% |
Módulo de controle de partida automática e falha automática da rede (detecção de frequência do alternador e velocidade CAN)