O nossoA partir de 1 de janeiro de 2014:O Diesel Generator é um conjunto de geradores diesel de alto desempenho, concebido para uma potência máxima e de espera confiável.520 kWA unidade é revestida por um robusto dossel insonorizado, tornando-se uma solução ideal para aplicações que exigem uma operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade.É a fonte de energia perfeita para a construção, uso industrial, comercial e de emergência.
| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 650 | 715 |
| Potência nominal (kw) | 520 | 572 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 6KTAA25-G39 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP Prime Power:Disponível para um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97.Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em uma operação de 12 horas.
Alimentação em estado de espera ESP:Aplicável ao abastecimento de energia de emergência durante uma interrupção de energia da rede pública.
| Modelo | BSD715 (tipo aberto) | BSD715S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 3900 | 5400 |
| Largura (W) mm | 1610 | 2000 |
| Altura (H) mm | 2500 | 2500 |
| Capacidade do reservatório (L) | 1196 | 1196 |
| Modelo e fabricante do motor | 6KTAA25-G39 (SDEC) |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado com refrigeração |
| Tipo de combustão | Injecção directa |
| Tipo de cilindro | Forro de cilindro molhado |
| Número de garrafas | 6 |
| Força de travagem × Força de travagem | 170 × 185 mm |
| Deslocamento | 25.2 lit. |
| Relação de compressão | 16: 1 |
| Ordem de disparar. | 1-5-3-6-2-4 |
| Ângulo de avanço da injecção de combustível | Controle eletrónico |
| Peso seco | 2760 kg |
| Dimensão | 2348 × 1181 × 1659 mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Casa da Roda Volante | SAE 0# |
| Volante | SAE 18# (número de dentes: 143) |
| Bomba de injecção | Bomba de unidade electrónica (EUP) |
| Governador | Tipo elétrico |
| Bomba de alimentação | Tipo elétrico |
| Bocal de injecção | Tipo de buraco múltiplo |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-354F |
| Potência nominal do alternador | 520 kW/650 kVA |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤ 15% ~ + 20% |
Módulo de controlo de arranque automático e falha automática da rede (frequência do alternador e detecção da velocidade CAN)
| Motor | Alternador | Sistema de combustível | Conjunto de geradores |
|---|---|---|---|
| Pré-aquecedor do casaco de água Preaquecedor de óleo Bomba de óleo manual |
Excitação do PMG Aquecedor de espaço Medição da temperatura de enrolamento |
12 / 24 horas tanque de base Tanque de combustível Tanque de combustível externo Alimentação automática de combustível Mudança entre o reservatório externo e o reservatório de base (válvula de três vias) |
Deepsea, ComAp, Smartgen etc. controlador Trailers Ferramentas com a máquina |