Nosso gerador diesel BOBIG SDEC de 50kW 63KVA (Modelo: SC4H95D2) foi projetado para fornecer energia confiável para uma ampla gama de aplicações. Apoiado pela marca SDEC, oferece desempenho de alta qualidade e durabilidade a longo prazo.
Potência nominal: Com potência nominal de 50kW (63KVA), pode atender às necessidades de energia de diversas aplicações industriais, comerciais e residenciais. A potência principal é estável e eficiente, garantindo operação contínua mesmo sob cargas pesadas.
Frequência: O gerador opera na frequência padrão de 50 Hz, adequada para a maioria dos equipamentos elétricos do mercado.
Modelo do motor: Alimentado pelo motor SC4H95D2 SDEC, combina tecnologia avançada e fabricação de alta qualidade. O motor é conhecido por seu alto torque, eficiência de combustível e baixas emissões.
Velocidade do motor: Funcionando a 1.500 RPM, fornece uma fonte de alimentação suave e consistente, minimizando o desgaste dos componentes do motor.
| informações gerais | Poder principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 63 | 69 |
| Classificação de potência (kW) | 50 | 55 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | SC4H95D2 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
PRP: A energia principal está disponível por um número ilimitado de horas anuais em aplicação de carga variável, de acordo com GB/T2820-97; Uma capacidade de sobrecarga de 10% está disponível por um período de 1 hora em 12 horas de operação.
ESP: A classificação de energia em espera é aplicável para fornecer energia de emergência durante uma interrupção de energia da rede elétrica. Nenhuma capacidade de sobrecarga, operação paralela da rede elétrica ou interrupção negociada está disponível nesta classificação.
| Modelo e fabricante do motor | SC4H95D2(SDEC) |
|---|---|
| Modelo do motor | SC4H95D2 |
| Tipo de motor | Em linha, 4 tempos, refrigerado a água; 4 válvulas, Turbo carregado |
| Tipo de combustão | Injeção direta |
| Tipo de cilindro | camisa de cilindro seca |
| Número de cilindros | 4 |
| Furo × curso | 105 × 124 milímetros |
| Deslocamento | 4,3 litros. |
| Taxa de compressão | 17,3: 1 |
| Ordem de disparo | 1-3-4-2 |
| ângulo de avanço da injeção de combustível | 13,5°BTDC |
| Peso seco | 430kg |
| Dimensão | 1099x716x1078mm |
| Rotação | CCW visto do volante |
| Carcaça do volante | SAE3# |
| Volante | SAE 11.5#(número de dentes: 127) |
| Bomba de injeção | Tipo "AD" em linha Beiyou |
| Governador | Tipo elétrico/RSV |
| Bomba de alimentação | Tipo mecânico |
| Bocal de injeção | Tipo multifuro |
| Marca do alternador | BOBIG |
|---|---|
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-224E |
| Potência nominal do alternador | 50kw/63kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |
| Modelo | BSD69 | BSD69S |
|---|---|---|
| Tipo aberto | BSD69S | Tipo silencioso |
| Comprimento (L) mm | 1900 | 2500 |
| Largura (L) mm | 760 | 980 |
| Altura (H) mm | 1320 | 1350 |
| Capacidade do tanque (L) | 115 | 115 |
Caixa de madeira compensada, 10 a 15 dias úteis após o recebimento do depósito do cliente.
Somos um fabricante de máquinas elétricas que reúne pesquisa tecnológica, produção e venda. Com uma área fabril total de 10.000 metros quadrados, incluindo 1.000m² de área de construção padrão, contamos com 160 funcionários, entre os quais 20 pessoas são técnicos.
Nossos principais produtos incluem geradores a gasolina, geradores a diesel 5-2000kva, gerador a gás, bomba, etc. Devido à nossa técnica e dispositivos avançados, rica experiência, qualidade confiável, serviço atencioso e bom trabalho em equipe, conquistamos uma grande reputação no mercado mundial.
Aderindo à ideia de “Qualidade, Criação, Serviço e Desenvolvimento”, mantemos o objetivo de atualizar a tecnologia, melhorar a qualidade e prestar sempre um melhor serviço. Também temos tipos de equipamentos avançados para testar nossos produtos, como sistema CAD, equipamento de montagem automática, enrolamento e inserção, sistema de imersão a vácuo e equipamento de teste digital.
Sempre controlamos rigorosamente a qualidade do produto e nossa empresa obteve a Certificação do Sistema de Qualidade ISO9000. Damos as boas-vindas a você para construir uma cooperação sincera conosco.
Os produtos BOBIG têm garantia de um ano ou 1000 horas, o que ocorrer primeiro a partir da data de saída da fábrica. Durante o período de garantia, forneceremos gratuitamente peças sobressalentes facilmente danificáveis, causadas pela nossa qualidade de produção ou matéria-prima. Após o vencimento, nosso serviço fornece custo de manutenção de peças de reposição.
Este gerador a diesel é ideal para uma variedade de aplicações, tais como:
Oferecemos uma garantia abrangente para nossos geradores a diesel. Nossa equipe profissional de serviço pós-venda está disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana, para fornecer suporte técnico, manutenção e serviços de reparo para garantir sua tranquilidade.
1. Qual é o seu MOQ, método de pagamento, prazo de entrega?
Resposta: Nosso MOQ é de apenas 1 conjunto. O método de pagamento geralmente é 30% T/T como depósito, saldo de 70% T/T antes da entrega. Ou 100% L/C, garantia comercial, paypal, western union. O período de entrega normalmente será de 10 a 15 dias úteis após o recebimento do depósito dos clientes.
2. Qual porta você costuma usar ao exportar?
Resposta: Porto de Fuzhou, província de Fujian ou conforme solicitação do cliente.
3. Há alguma peça sobressalente que você possa fornecer junto com os geradores para tornar a manutenção conveniente?
Resposta: Podemos fornecer filtro de ar do motor regular, filtro de água, filtro de combustível e filtro de óleo aos clientes para automanutenção.
4. Você pode nos oferecer peças se precisarmos?
Resposta: Sim, podemos oferecer peças a você a qualquer momento, não limitado ao tempo de garantia. Normalmente as peças podem ser enviadas durante 3-5 dias.
5. Para tensão, frequência, capacidade do tanque, fase e cor, você pode atender às nossas solicitações?
Resposta: Sim, eles podem ser feitos de acordo com sua necessidade.
6. Se eu quiser ser seu distribuidor de produtos em nosso país, qual é a sua política de distribuição?
Resposta: Congratula-se com todos que se juntam a nós e distribuem produtos em todo o mundo. Podemos emitir certificados de autoridade e assinar um acordo com você de acordo.