| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 200 | 220 |
| Potência nominal (kw) | 160 | 176 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | P086TI | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Tempo de funcionamento do tanque de combustível | ≥ 8 horas @ 75% de carga | |
| Tipo de modelo | Tipo aberto (BDO220) | Tipo silencioso (BDO220S) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 2350 | 3200 |
| Largura (mm) | 800 | 1200 |
| Altura (mm) | 1760 | 1660 |
| Capacidade do reservatório (L) | 368 | 368 |
| Modelo e fabricante do motor | P086TI (DOOSAN) |
| Tipo de motor | Diesel, refrigerado a água, turbo-carregado e intercooled |
| Borro x Traço | 111 × 139 mm |
| Deslocamento | 80,07 litros |
| cilindros e arranjo | Ferro fundido, 6 cilindros, tipo em linha |
| Alternador de carregamento de baterias | 28Alternador de 5 V x 45 A |
| Voltagem de arranque | 24 V |
| Sistema de combustível | Bomba de injecção mecânica |
| Capacidade de óleo lubrificante | Max. 15,5 litros, Min. 12 litros |
| Peso a seco (apenas motor) | 790 kg |
| Dimensões (LxWxH) | 1242 × 923 × 1095 mm |