| Parâmetro | Potência Principal | Potência em Standby |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 450 | 495 |
| Potência Nominal (kW) | 360 | 396 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | DP126CE | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (Personalizável) | |
| Tempo de Operação do Tanque de Combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BDO495 (Aberto) | BDO495S (Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 3100 | 4050 |
| Largura (mm) | 1050 | 1510 |
| Altura (mm) | 2150 | 2050 |
| Capacidade do Tanque (L) | 828 | 828 |
| Modelo e Fabricante do Motor | DP126CE (DOOSAN) |
| Tipo de Motor | 4 tempos, 4 cilindros em linha, refrigerado a água, injeção direta common rail |
| Diâmetro x Curso | 123 x 155 mm |
| Cilindrada | 11.051 litros |
| Taxa de Compressão | 16.5:1 |
| Rotação | Sentido anti-horário visto do volante |
| Ordem de Ignição | 1-5-3-6-2-4 |
| Peso Seco | 1058 kg (apenas motor) |
| Dimensão (CxLxA) | 1.411 x 1.133 x 1.323 mm |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo | BW-354C |
| Potência Nominal | 360kW/450kVA |
| Tensão Nominal | 230V/400V |
| Frequência Nominal | 50Hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de Excitatriz | Sem escovas, Autoexcitante, Regulagem automática de tensão AVR, Cobre 100% |
| Classe de Isolamento | Classe H |