| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 40 | 44 |
| Potência nominal (kw) | 32 | 35 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | O número de veículos é: | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BYN44 (tipo aberto) | BYN44S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1550 | 2100 |
| Largura (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1220 | 1070 |
| Capacidade do reservatório (L) | 74 | 74 |
| Modelo e fabricante do motor | YN27BZJ38 (YUNNEI) |
| Velocidade nominal do motor (rpm) | 1500 |
| Frequência do gerador (Hz) | 50 |
| Potência máxima do motor (PRP) (kW) | 38 |
| Comprimento (L) mm | 920 |
| Largura (W) mm | 550 |
| Altura (H) mm | 850 |
| Peso seco do motor sem sistema de arrefecimento (kg) | 240 |
| Tipo de aspiração | Turbocompressor |
| Tipo de injecção | Directo |
| Configuração | Vertical |
| Número de cilindros | 4 |
| Deslocamento (litros) | 2.67 |
| Furação (mm) | 90 |
| Traço (mm) | 105 |
| Relação de compressão | 17.5 |
| Velocidade do pistão (m/s) | 5.25 |
| Direção de rotação (a partir do volante) | No sentido anti-horário |
| Número de dentes do volante | 120/130 |
| Tamanho da casa do volante | SAE4/SAE3 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-184J |
| Potência nominal do alternador | 32 kW/40kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |