| Parâmetro | Potência Primária | Potência em Standby |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 400 | 440 |
| Potência Nominal (kW) | 320 | 352 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | P158LE | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (Personalizável) | |
| Capacidade do Tanque de Combustível Tempo de Operação | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BDO440 (Tipo Aberto) | BDO440S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 3100 | 4050 |
| Largura (mm) | 1050 | 1510 |
| Altura (mm) | 2150 | 2050 |
| Capacidade do Tanque (L) | 736 | 736 |
| Modelo e Fabricante do Motor | P158LE (DOOSAN) |
| Tipo de Motor | Diesel, refrigerado a água, Turboalimentado e intercooler |
| Diâmetro x Curso | 128 × 142mm |
| Cilindrada | 14.62 litros |
| Cilindros e Arranjo | Ferro fundido, 8 cilindros, Tipo V |
| Alternador de Carga da Bateria | Alternador de 28.5V x 45A |
| Tensão de Partida | 24V |
| Sistema de Combustível | Bomba de Injeção Mecânica |
| Filtro de Combustível | Fluxo total, tipo cartucho com válvula de dreno de água |
| Tipo de Filtro de Óleo Lubrificante | Fluxo total, tipo cartucho |
| Capacidade de Óleo Lubrificante | Máx. 21 litros, Mín. 17 litros |
| Dimensões do Volante | Embreagem Nº 14 M |
| Peso Seco | 950kg (apenas motor) |
| Dimensão (CxLxA) | 1389 × 1389 × 1216 mm |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante do Alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-314FS |
| Potência Nominal do Alternador | 320kw/400kva |
| Tensão Nominal | 230v/400v |
| Frequência Nominal | 50hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de Excitatriz | Sem escovas, Autoexcitante, Regulador de tensão automático AVR, Cobre 100% |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Fator de Influência Telefônica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de Tensão, Estado Estacionário | ≤±1% |
| Tensão em Estado Transitório | ≤-15%~+20% |