O nosso gerador diesel BOBIG Doosan de 300kW 375KVA (Modelo: DP126CB) foi concebido para fornecer energia confiável para uma ampla gama de aplicações.Oferece desempenho de alta qualidade e durabilidade a longo prazo.
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 375 | 413 |
| Potência nominal (kw) | 300 | 330 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | DP126CB | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP:A potência máxima está disponível durante horas anuais ilimitadas em aplicações de carga variável de acordo com GB/T2820-97.
ESP:A classificação de potência de espera aplica-se à potência de emergência durante interrupções de serviços públicos.
| Modelo | BDO413 (tipo aberto) | BDO413S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 3100 | 4050 |
| Largura (mm) | 1050 | 1510 |
| Altura (mm) | 2150 | 2050 |
| Capacidade do reservatório (L) | 690 | 690 |
| Modelo e fabricante do motor | DP126CB (DOOSAN) |
| Tipo de motor | 4 ciclos, em linha, diesel de 6 cilindros, refrigerado a água, turbo-carregado e intercooled |
| Borro x Traço | 123 x 155 mm |
| Deslocamento | 110,051 litros |
| Relação de compressão | 16.5: 1 |
| Rotação | Em sentido contrário ao dos ponteiros do relógio visto do volante |
| Ordem de disparar. | 1-5-3-6-2-4 |
| Peso seco | 1,058 kg |
| Dimensão (LxWxH) | 1,411 x 1,133 x 1,323 mm |
| Casa da Roda Volante | SAE NO.1M |
| Volante | Embreagem NO.14M |
| Número de Dentes no Volante | 106 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-314F |
| Potência nominal do alternador | 300 kW/375 kVA |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤ 15% ~ + 20% |
O nosso gerador cumpre vários padrões internacionais e nacionais:
Embalagem de caixa de compensado. Entrega dentro de 10-15 dias úteis após receber o depósito do cliente.
MOQ: 1 conjunto. Pagamento: 30% T / T depósito, 70% de saldo antes da entrega. Também aceitar 100% L / C, garantia comercial, PayPal, Western Union. Entrega: 10-15 dias úteis após o depósito.
Porto de Fuzhou, província de Fujian ou como pedido do cliente.
Sim, fornecemos filtros de motor regulares (ar, água, combustível, óleo) para auto-manutenção.
Sim, podemos fornecer peças a qualquer momento, normalmente enviadas dentro de 3-5 dias.
Sim, todas as especificações podem ser personalizadas de acordo com as suas necessidades.
Damos as boas vindas aos distribuidores em todo o mundo e podemos emitir certificados de autoridade e assinar acordos.