Este gerador diesel de alto desempenho, concebido para uma potência máxima e de espera confiável, concebido com o renomado motor YTO, esta unidade de 100 kW está envolta numa robusta cobertura insonorizada,tornando-se uma solução ideal para aplicações que exigem uma operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade.
| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 125 | 138 |
| Potência nominal (kw) | 100 | 110 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | LR4M3L-D88 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP Prime Power:Disponível para um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97.Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em uma operação de 12 horas.
Alimentação em estado de espera ESP:Aplicável ao abastecimento de energia de emergência durante uma interrupção de energia da rede pública.
| Modelo | BYT138 (tipo aberto) | BYT138S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 2350 | 2750 |
| Largura (W) mm | 800 | 1040 |
| Altura (H) mm | 1580 | 1400 |
| Capacidade do reservatório (L) | 230 | 230 |
| Modelo e fabricante do motor | LR4M3L-D88 (YTO) |
| Número de garrafas | 4 |
| Disposição dos cilindros | Em linha |
| Ciclo | 4 tempos, ignição por compressão |
| Método de aspiração de ar | Turbocompressor com refrigeração posterior |
| Meio de arrefecimento | Líquido |
| Aborrecido | 110 mm |
| Infarto | 125 mm |
| Relação de compressão | 17.0:1 |
| Capacidade cúbica | 4.75 L |
| Peso seco do motor | 450 kg |
| Dimensão (L*W*H) | 986*1146*713 |
| Direcção de rotação | Visto no sentido anti-horário no volante |
| Velocidade do motor controlada | 1500 |
| Ordem de disparar. | 1-3-4-2 (1cyl mais distante do volante) |
| Estabilidade da velocidade em estado estacionário a carga constante | 3% |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-274D |
| Potência nominal do alternador | 100 kW/125 kVA |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | Fase 3 e fio 4 |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Consumo específico de combustível | ≤ 202g/kW.h |
| Voltagem de estado transitório | ≤ 15% ~ + 20% |
| Motor | Alternador | Sistema de combustível | Conjunto de geradores |
|---|---|---|---|
| Pré-aquecedor do casaco de água | Excitação do PMG | Tanque de base de 12/24 horas | Deepsea, ComAp, Smartgen etc. controlador |
| Preaquecedor de óleo | Aquecedor de espaço | Tanque de combustível | Trailers |
| Bomba de óleo manual | Medição da temperatura de enrolamento | Tanque de combustível externo | Ferramentas com a máquina |
| Alimentação automática de combustível | |||
| Mudança entre o reservatório externo e o reservatório de base (válvula de três vias) |