Geradores a diesel KUBOTA de alta qualidade disponíveis em várias configurações, incluindo modelos de 10KVA, 12KVA, 16KVA, 18KVA, 20KVA e 30KVA.As características incluem projetos de tipo silencioso e aberto com preços competitivos e opções de energia a gás natural.
O modelo V3300T é um gerador de energia confiável para ambientes industriais e comerciais.
| Informações gerais | Potência primária | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 38 | 41 |
| Potência nominal (kw) | 30 | 33 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | V3300T | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 | |
| (De acordo com as exigências do cliente) | ||
| Tempo de funcionamento da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP● A potência máxima está disponível por um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97;Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em 12 horas de funcionamento
ESP● A potência nominal de espera é aplicável ao abastecimento de energia de emergência durante a duração de uma interrupção de energia da rede.Capacidade de operação de interrupção paralela ou negociada disponível nesta classificação
| Modelo | BK41 Tipo aberto |
BK41S Tipo silencioso |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1800 | 2200 |
| Largura (W) mm | 710 | 850 |
| Altura (H) mm | 1170 | 1070 |
| Capacidade do reservatório (L) | 69 | 69 |
| Modelo e fabricante do motor | V3300T ((KUBOTA) | |
|---|---|---|
| Modelo do motor | V3300-T-E2BG-CHN-1 | |
| Tipo | Motor diesel vertical, refrigerado a água, de quatro ciclos | |
| Número de cilindros | 4 | |
| Forro do cilindro ((mm) | 98 | |
| Acidente vascular cerebral ((mm) | 110 | |
| Tipo de combustão | Tipo esférico (E-TVCS) | |
| Deslocamento total | 3.318 | |
| Forças de travagem ((contínua) kW/rpm ((PS/rpm) | 43.1/1800 (58.6/1800) | |
| Potência de travagem (paragem) kW/rpm (PS/rpm) | 39.2/1800 (53.3/1800) | |
| Ordem de disparar. | 1-3-4-2 | |
| Direcção de rotação | No sentido contrário ao dos ponteiros do relógio (visto do lado do volante) | |
| Bomba de injecção | Tipo BosC | |
| Pressão de injecção de combustível (MPa) kgf/cm2 | 13.73 (140) | |
| Tempo de injecção de combustível ((grados) | 6.0 Antes do T.D.C. (p) | |
| Relação de compressão | 21.8 | |
| Tipo de governador | Governador mecânico de todas as velocidades | |
| Óleo de combustível | Combustível diesel n.o 2-D ((ASTMD975) | |
| Sistema de arranque | Estabelecedor de células (com lâmpada) | |
| Força de arranque ((V-kW) | Doze a dois.5 | |
| Output do alternador ((V - A) | 12 - 45 | |
| Sistema de arrefecimento | Radiador a pressão, circulação forçada com bomba de água | |
| Sistema de lubrificação | Lubrificação forçada por bomba trocoide | |
| Óleo de lubrificação | Recomenda-se o óleo lubrificante de classe CF, conforme classificação API | |
| Lub.Oil Capacit ((L) | 13.2 | |
| Dimensões (L x L x H) mm | 768.6x539x793.4 | |
| Regulamento relativo às emissões | China fora da estrada | |
| Resistência de admissão ((kPa) mmAq | ¥ 1,96 (200) | |
| Pressão nas costas ((kPa) mmHg | ¢ 7,07 (53) | |
| Ho ((Rejeição de calor ao líquido de arrefecimento) kcal/h | 33,594 | |
| Requisitos de ar de combustão (25°C e 750 mmHg) m3/min | 3.59 | |
| Volume dos gases de escape (25°C e 750 mmHg) m3/min | 9 | |
| Peso seco ((kg) | Aproximadamente 250 | |
| Alternador | |
|---|---|
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-184H |
| Potência nominal do alternador | 30 kW/38kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |
Fundada em 2004, a Fujian Bobig Electric Machinery Co., Ltd. é uma fabricante de máquinas elétricas especializada em pesquisa tecnológica, produção e vendas.000 metros quadrados, incluindo 1.000m2 de área de construção padrão, temos 160 funcionários, incluindo 20 técnicos.
Os nossos principais produtos incluem geradores de gasolina arrefecidos a ar, geradores de diesel arrefecidos a ar, conjuntos de solda e geradores arrefecidos a ar e conjuntos de geradores de diesel arrefecidos a água.Os nossos pequenos geradores sem escovas refrigerados a ar e conjuntos de solda e geração ganharam uma grande reputação no mercado pela sua qualidade confiável.
Nós aderimos ao princípio de "Qualidade, Criação, Serviço e Desenvolvimento", atualizando continuamente a tecnologia, melhorando a qualidade e fornecendo um melhor serviço.O nosso equipamento de teste avançado inclui sistema CAD, equipamento de montagem automática e de enrolamento e inserção, sistema de imersão a vácuo e equipamento de teste digital.
Mantemos um rigoroso controle de qualidade e obtivemos a Certificação do Sistema de Qualidade ISO9000.
Como um dos principais fabricantes chineses de geradores a diesel, oferecemos serviços de exportação abrangentes para atender às necessidades do mercado global:
Oferecemos soluções de geradores a diesel sob medida que atendem aos padrões internacionais de qualidade.Fornecemos a documentação necessária em conformidade com os requisitos do comércio internacional e oferecemos suporte pós-venda, incluindo assistência técnica e fornecimento de peças de reposição.