Gerador a diesel DOOSAN de alta qualidade com refrigeração a água disponível em configurações abertas e silenciosas para atender a diversos requisitos operacionais.
| Informações Gerais | Potência Principal | Potência em Standby |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 688 | 756 |
| Potência Nominal (kW) | 550 | 605 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | DP222LB | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Capacidade do Tanque de Combustível Tempo de Operação | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BDO756 (Tipo Aberto) | BDO756S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 4500 | 5600 |
| Largura (W) mm | 1800 | 2200 |
| Altura (H) mm | 2745 | 2550 |
| Capacidade do Tanque (L) | 1265 | 1265 |
Nota: As especificações e ilustrações estão sujeitas a revisão sem aviso prévio.
| Modelo e Fabricante do Motor | DP222LB (DOOSAN) |
| Tipo de Motor | Diesel, refrigerado a água, Turboalimentado e intercooler |
| Diâmetro x Curso | 128 x 142mm |
| Cilindrada | 21,9 litros |
| Cilindros e Arranjo | Ferro fundido, 12 cilindros, Tipo V |
| Alternador de Carga da Bateria | Alternador de 27,5V x 45A |
| Tensão de Partida | 24V |
| Sistema de Combustível | Bomba de Injeção Mecânica |
| Filtro de Combustível | Fluxo total, tipo cartucho com válvula de dreno de água |
| Tipo(s) de Filtro de Óleo Lubrificante | Fluxo total, tipo cartucho |
| Capacidade de Óleo Lubrificante (l) | Máx. 40 litros, Mín. 27 litros |
| Dimensões do Volante | Embreagem Nº 14 M |
| Peso Seco | 1420kg (apenas motor) |
| Dimensão (CxLxA) | 1738 x 1389 x 1258 mm |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante do Alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-354F |
| Potência Nominal do Alternador | 550kw/688kva |
| Tensão Nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência Nominal | 50hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de Excitatriz | Sem escovas, Autoexcitante, Regulador automático de tensão AVR, 100% Cobre |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Fator de Influência Telefônica (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de Tensão, Estado Estacionário | ≤±1% |
| Tensão Transitória | ≤-15%~+20% |
As especificações e ilustrações estão sujeitas a revisão sem aviso prévio.