YANGDONG YSD490D Gerador Diesel
O gerador diesel YANGDONG Y495D é um conjunto de geradores a diesel de alto desempenho, concebido para uma potência máxima e de espera confiável.Esta unidade de 20 kW está envolvida num robusto dossel insonorizado, tornando-a uma solução ideal para aplicações que exigem uma operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade.e aplicações de backup de emergência.
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 25 | 28 |
| Potência nominal (kw) | 20 | 22 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | Y495D | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (De acordo com as exigências do cliente) |
|
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP● A potência máxima está disponível por um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97;Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em 12 horas de funcionamento.
ESP● A potência nominal de espera é aplicável ao abastecimento de energia de emergência durante a duração de uma interrupção de energia da rede.Capacidade de operação de interrupção paralela ou negociada disponível nesta classificação.
| Modelo | BY28 (tipo aberto) | BY28S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1460 | 2050 |
| Largura (W) mm | 700 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidade do reservatório (L) | 46 | 46 |
| Modelo e fabricante do motor | Y495D (YANGDONG) |
| Modelo do motor | Y495D |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de injecção | Directo |
| Aspiração | Naturais |
| Configuração | Vertical |
| Aborrecido | 95 mm |
| Infarto | 105 mm |
| Relação de compressão | 18 |
| Deslocamento | 2.977 L |
| Peso seco do motor | 240 kg |
| Dimensão (L*W*H) | 716*530*670 |
| A Interface da Carapaça do Volante | SAE4 |
| Velocidade do motor controlada | 1500 |
| Potência contínua sem ventiladores | 27 |
| Potência de espera | 30 |
| Número de dentes do volante | 119 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-184FS |
| Potência nominal do alternador | 20 kW/25kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |
Módulo de controlo de arranque automático e falha automática da rede (frequência do alternador e detecção da velocidade da lata)
| Motor | Alternador | Sistema de combustível | Conjunto de geradores |
|---|---|---|---|
|
|
|
|