| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 20 | 22 |
| Potência nominal (kw) | 16 | 18 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | YSD490D | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BY22 (tipo aberto) | BY22S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1350 | 1900 |
| Largura (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidade do reservatório (L) | 37 | 37 |
| Modelo e fabricante do motor | YSD490D (YANGDONG) |
| Número de garrafas | 4 |
| Tipo de injecção | Directo |
| Aspiração | Naturais |
| Configuração | Vertical |
| Aborrecido | 90 mm |
| Infarto | 100 mm |
| Relação de compressão | 18 |
| Deslocamento | 2.54 L |
| Peso seco do motor | 230 kg |
| Dimensão (L × W × H) | 716 × 530 × 670 mm |
| A Interface da Carapaça do Volante | SAE4 |
| Velocidade do motor controlada | 1500 RPM |
| Potência contínua sem ventiladores | 21 kW |
| Potência de espera | 23 kW |
| Número de dentes do volante | 119 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-184ES |
| Potência nominal do alternador | 16 kW/20 kVA |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | Fase 3 e fio 4 |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤-15%+20% |
| Motor | Alternador | Sistema de combustível | Conjunto de geradores |
|---|---|---|---|
| Pré-aquecedor do casaco de água | Excitação do PMG | 12 / 24 horas tanque de base | Deepsea, ComAp, Smartgen etc. controlador |
| Preaquecedor de óleo | Aquecedor de espaço | Tanque de combustível | Trailers |
| Bomba de óleo manual | Medição da temperatura de enrolamento | Tanque de combustível externo | |
| Alimentação automática de combustível | |||
| Mudança entre o reservatório externo e o reservatório de base (válvula de três vias) |