Grupo gerador a diesel YANGDONG - Nosso gerador a diesel YANGDONG YD480D é um grupo gerador a diesel de alto desempenho e serviço pesado projetado para energia principal e de reserva confiável. Projetada com o renomado motor YANGDONG, esta unidade de 12kW é envolta em uma cobertura robusta à prova de som, tornando-a uma solução ideal para aplicações que exigem operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade. É a fonte de energia perfeita para uso de backup em construção, industrial, comercial e de emergência.
| Informações gerais | Poder Principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 15 | 17 |
| Classificação de potência (kW) | 12 | 13 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | YD480D | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
De acordo com os requisitos do cliente
PRP:A energia principal está disponível por um número ilimitado de horas anuais em aplicação de carga variável, de acordo com GB/T2820-97; Uma capacidade de sobrecarga de 10% está disponível por um período de 1 hora em 12 horas de operação.
ESP:A classificação de energia em espera é aplicável para fornecer energia de emergência durante uma interrupção de energia da rede elétrica. Nenhuma capacidade de sobrecarga, operação paralela da rede elétrica ou interrupção negociada está disponível nesta classificação.
| Modelo | BY17 (tipo aberto) | BY17S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1350 | 1850 |
| Largura (L) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1160 | 1050 |
| Capacidade do Tanque (L) | 28 | 28 |
| Modelo e fabricante do motor | YD480D (YANGDONG) |
| Número de Cilindros | 4 |
| Tipo de injeção | Direto |
| Aspiração | Natural |
| Configuração | Vertical |
| Furo | 80mm |
| AVC | 90mm |
| Taxa de compressão | 18 |
| Deslocamento | 1.809 litros |
| Peso do motor seco | 195kg |
| Dimensão (C×L×A) | 687×949×610 milímetros |
| A interface do volante do motor | SAE4 |
| Velocidade controlada do motor | 1500 rpm |
| Potência Contínua sem Ventiladores | 14 kW |
| Energia em espera | 16 kW |
| Número de dentes do volante | 115 |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-164D |
| Potência nominal do alternador | 12kW/15kVA |
| Tensão nominal (V) | 230V/400V |
| Frequência nominal | 50Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |
Módulo de controle de partida automática e falha de rede automática (frequência do alternador e detecção de velocidade da lata)