| Especificação | Poder Principal | Energia em espera |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 10 | 11 |
| Classificação de potência (kW) | 8 | 9 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | YD380D | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0,8 | |
| Sistema de controle | Digital | |
| Tensão nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de operação da capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h a 75% de carga | |
| Modelo | BY11 (tipo aberto) | BY11S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1150 | 1750 |
| Largura (L) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1100 | 1030 |
| Capacidade do Tanque (L) | 18 | 18 |
| Modelo e fabricante do motor | YD380D (YANGDONG) |
| Nº de cilindros | 3 |
| Tipo de injeção | Direto |
| Configuração | Vertical |
| Aspiração | Natural |
| Sistema de resfriamento | Resfriado a água |
| Furo | 80mm |
| AVC | 90mm |
| Taxa de compressão | 18 |
| Deslocamento | 1,357 litros |
| Peso do motor seco | 165kg |
| Dimensão (C*L*A) | 587*474*628 |
| A interface do volante do motor | SAE4 |
| Velocidade controlada do motor | 1500 |
| Potência Contínua sem Ventiladores | 10 |
| Energia em espera | 11 |
| Central Elétrica Adaptativa (kW) | 13 |
| Marca do alternador | BOBIG |
| Fabricante de alternador | FUJIAN BOBIG MÁQUINAS ELÉTRICAS CO., LTD |
| Modelo Alternador | BW-164B |
| Potência nominal do alternador | 8kw/10kva |
| Tensão nominal (V) | 230v/400v |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de conexão | Trifásico e 4 W |
| Número de rolamento | 1 |
| Grau de proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Tipo de excitador | Sem escova, autoexcitante, regulação automática de tensão AVR, 100% cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| Regulação de tensão, estado estacionário | ≤±1% |
| Tensão de estado transitório | ≤-15%~+20% |
| Motor | Alternador | Sistema de Combustível | Conjunto Gerador |
|---|---|---|---|
| Pré-aquecedor de jaqueta de água | Excitação PMG | Tanque básico 12/24 horas | Controlador Deepsea, ComAp, Smartgen etc. |
| Pré-aquecedor de óleo | Aquecedor | Tanque de combustível fechado | Reboque |
| Bomba manual de óleo | Medição da temperatura do enrolamento | Tanque de combustível externo | Ferramentas com a máquina |
| Alimentação automática de combustível | |||
| Alternar entre tanque externo e tanque base (válvula de três vias) |