| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 50 | 55 |
| Potência nominal (kw) | 40 | 44 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | Equipamento de medição | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Especificações do motor | Detalhes |
|---|---|
| Modelo e fabricante do motor | Y4102ZLD (YANGDONG) |
| Número de cilindros | 4 |
| Tipo de injecção | Directo |
| Aspiração | Turbocompressor |
| Configuração | Vertical |
| Aborrecido | 102 mm |
| Infarto | 118 mm |
| Relação de compressão | 18 |
| Deslocamento | 3.875 L |
| Peso seco do motor | 340 kg |
| Dimensão (L*W*H) | 687*949*610 mm |
| Especificações do alternador | Detalhes |
|---|---|
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-224D |
| Potência nominal | 40 kW/50 kVA |
| Voltagem nominal | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Dimensões e Peso | Tipo aberto (BY55) | Tipo silencioso (BY55S) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 1850 | 2350 |
| Largura (mm) | 730 | 880 |
| Altura (mm) | 1350 | 1150 |
| Capacidade do reservatório (L) | 92 | 92 |