| Informações Gerais | Potência Primária | Potência de Standby |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 225 | 248 |
| Potência Nominal (kW) | 180 | 198 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | 1206A-E70TTAG2 | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| FP | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Capacidade do Tanque de Combustível Tempo de Operação | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BP248 (Tipo Aberto) | BP248S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 2600 | 3400 |
| Largura (mm) | 1000 | 1250 |
| Altura (mm) | 1850 | 1750 |
| Capacidade do Tanque (L) | 414 | 414 |
| Modelo e Fabricante do Motor | 1206A-E70TTAG2 (PERKINS) |
| Número de Cilindros | 6 |
| Disposição dos Cilindros | Vertical em Linha |
| Ciclo | Quatro Tempos |
| Aspiração | Turboalimentado Duplo, Pós-resfriado |
| Diâmetro x Curso | 105 x 135 mm |
| Cilindrada | 7.01 L |
| Taxa de Compressão | 15.8:1 |
| Potência Primária/Velocidade | 204.9 kW/1500 rpm |
| Potência de Standby/Velocidade | 226.8 kW/1500 rpm |
| Sistema de Arrefecimento | Ciclo de Arrefecimento por Água Forçada |
| Capacidade Total do Sistema de Lubrificação | 13.0 L |
| Capacidade de Líquido de Arrefecimento (Apenas Motor) | 16.0 L |
| Consumo de Combustível @ 100% de Carga | 206 g/kWh @1500 rpm |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-274J |
| Potência Nominal | 180kW/225kVA |
| Tensão Nominal | 230V/400V |
| Frequência Nominal | 50Hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Altitude | ≤1000m |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Regulação de Tensão, Estado Estacionário | ≤±1% |