O nosso gerador diesel BOBIG FAWDE de 100kW 125KVA (modelo: CA6DF2-17D) foi concebido para fornecer energia confiável para uma ampla gama de aplicações.Oferece desempenho de alta qualidade e durabilidade a longo prazo.
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 125 | 138 |
| Potência nominal (kw) | 100 | 110 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | CA6DF2-17D-YFD10W | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (Customizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP (Prime Power):Disponível para horas anuais ilimitadas em aplicações de carga variável de acordo com GB/T2820-97. Inclui capacidade de sobrecarga de 10% durante 1 hora em operação de 12 horas.
ESP (potência em modo de espera):Aplicável ao fornecimento de energia de emergência durante interrupções de energia de serviços públicos.
| Especificações do motor | Detalhes |
|---|---|
| Modelo e fabricante do motor | CA6DF2-17D-YFD10W (FAWDE) |
| Número de cilindros | 6 |
| Disposição dos cilindros | Em linha |
| Ciclo | 4 traços |
| Aspiração | Turbocompressor |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerados a água |
| Aborrecido | 110 mm |
| Infarto | 125 mm |
| Relação de compressão | 17.5:1 |
| Deslocamento | 7.13 L |
| Peso seco do motor | 700 kg |
| Dimensão (L*W*H) | 1305*934*920 mm |
| Especificações do alternador | Detalhes |
|---|---|
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-274D |
| Potência nominal do alternador | 100 kW/125 kVA |
| Voltagem nominal | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Dimensões e Peso | Tipo aberto (BFA138) | Tipo silencioso (BFA138S) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 2350 | 3100 |
| Largura (W) mm | 950 | 1040 |
| Altura (H) mm | 1580 | 1420 |
| Capacidade do reservatório (L) | 230 | 230 |
Os produtos BOBIG incluem uma garantia de um ano ou de 1000 horas (o que ocorrer primeiro) a partir da data de saída da fábrica.fornecemos a substituição gratuita de peças de reposição facilmente danificáveis causadas por problemas de produção ou qualidade do materialApós a expiração, continuamos a fornecer manutenção de peças sobressalentes com custo-benefício e suporte técnico 24 horas por dia.