O nosso gerador diesel BOBIG FAWDE de 200kW 250KVA (modelo: CA6DL2-30D) foi concebido para fornecer energia confiável para uma ampla gama de aplicações.Oferece desempenho de alta qualidade e durabilidade a longo prazo.
| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Potência nominal (kw) | 200 | 220 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | CA6DL2-30D | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (Customizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo e fabricante do motor | CA6DL2-30D (FAWDE) |
| Número de garrafas | 6 |
| Disposição dos cilindros | Em linha |
| Ciclo | 4 traços |
| Aspiração | Turbocompressor e resfriamento intermédio |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerados a água |
| Aborrecido | 112 mm |
| Infarto | 145 mm |
| Relação de compressão | 17.5:1 |
| Deslocamento | 8.57 L |
| Peso seco do motor | 830 kg |
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-274K |
| Potência nominal do alternador | 200 kW/250 kVA |
| Voltagem nominal | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Tipo de modelo | Tipo aberto (BFA275) | Tipo silencioso (BFA275) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 2600 | 3700 |
| Largura (mm) | 1100 | 1220 |
| Altura (mm) | 1850 | 1950 |
| Capacidade do reservatório (L) | 460 | 460 |
O nosso gerador cumpre vários padrões internacionais e nacionais, incluindo:
Os produtos BOBIG incluem uma garantia de um ano ou de 1000 horas (o que ocorrer primeiro) a partir da data de saída da fábrica.fornecemos a substituição gratuita de peças de reposição facilmente danificáveis causadas por problemas de produção ou qualidade do material.
Nossa equipe profissional de serviço pós-venda está disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana para fornecer suporte técnico, manutenção e serviços de reparo.
Embalagem de caixa de compensador com entrega dentro de 10-15 dias úteis após recebimento do depósito do cliente.
P: Qual é o seu MOQ, método de pagamento e tempo de entrega?
A: MOQ é 1 conjunto. Pagamento: 30% T/T depósito, 70% saldo antes da entrega. Entrega: 10-15 dias úteis após depósito.
P: Que porto utiliza para exportação?
R: Porto de Fuzhou, província de Fujian ou conforme pedido do cliente.
P: Pode fornecer peças de reposição para manutenção?
R: Sim, fornecemos filtros de motor regulares (ar, água, combustível, óleo) para auto-manutenção.