| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 56 | 62 |
| Potência nominal (kw) | 45 | 50 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | Equipamento de medição | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BY62 (tipo aberto) | BY62S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1850 | 2450 |
| Largura (W) mm | 730 | 880 |
| Altura (H) mm | 1350 | 1200 |
| Capacidade do reservatório (L) | 104 | 104 |
| Modelo e fabricante do motor | Y4105ZLD (YANGDONG) |
| Número de garrafas | 4 |
| Tipo de injecção | Directo |
| Aspiração | Turbocompressor |
| Configuração | Vertical |
| Aborrecido | 105 mm |
| Infarto | 118 mm |
| Relação de compressão | 18 |
| Deslocamento | 4.087 L |
| Peso seco do motor | 350 kg |
| Dimensão (L*W*H) | 892*618*740 |
| A Interface da Carapaça do Volante | SAE3 |
| Velocidade do motor controlada | 1500 |
| Potência contínua sem ventiladores | 55 |
| Potência de espera | 61 |
| Número de dentes do volante | 119 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-224E |
| Potência nominal do alternador | 45 kW/56kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |
| Fator de influência do telefone (TIF) | ≤ 50 |
| THF | ≤ 2% |
| Regulação da tensão, estado estacionário | ≤ ± 1% |
| Voltagem de estado transitório | ≤ 15% ~ + 20% |
| Motor | Alternador | Sistema de combustível | Conjunto de geradores |
|---|---|---|---|
| Pré-aquecedor do casaco de água | Excitação do PMG | 12 / 24 horas tanque de base | Deepsea, ComAp, Smartgen etc. controlador |
| Preaquecedor de óleo | Aquecedor de espaço | Tanque de combustível | Trailers |
| Bomba de óleo manual | Medição da temperatura de enrolamento | Tanque de combustível externo | Ferramentas com a máquina |
| Alimentação automática de combustível | |||
| Mudança entre o reservatório externo e o reservatório de base (válvula de três vias) |