O nosso gerador a diesel BOBIG PERKINS de 200kW 250KVA (modelo: 1206A - E70TTAG3) é projetado para fornecer energia confiável para diversas aplicações.oferece um desempenho superior e durabilidade a longo prazo.
Potência nominal:200 kW (250 KVA) para aplicações industriais, comerciais e residenciais
Frequência:Função padrão de 50 Hz
Modelo do motor:1206A - E70TTAG3 motor PERKINS
Velocidade do motor:1500 RPM para uma potência suave e constante
| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 250 | 275 |
| Potência nominal (kw) | 200 | 220 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 1206A-E70TTAG3 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (Customizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BP275 | BP275S |
|---|---|---|
| Tipo | Aberto | Silêncio. |
| Comprimento (mm) | 2600 | 3400 |
| Largura (mm) | 1000 | 1250 |
| Altura (mm) | 1850 | 1750 |
| Capacidade do reservatório (L) | 460 | 460 |
| Modelo e fabricante do motor | 1206A-E70TTAG3 (PERKINS) |
| Número de garrafas | 6 |
| Disposição dos cilindros | Linha interna vertical |
| Ciclo | Quatro golpes |
| Aspiração | Twin Turbocharged, refrigeração posterior |
| Borro x Traço | 105 x 135 mm |
| Capacidade cúbica | 7.01 L |
| Relação de compressão | 15.8:1 |
| Potência máxima/Velocidade | 217.4 kW/1500 rpm |
| Potência/Velocidade de espera | 239.1 kW/1500 rpm |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-274K |
| Potência nominal do alternador | 200 kW/250kva |
| Voltagem nominal | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Classe de isolamento | Classe H |
Todos os equipamentos são equipados com fontes de alimentação originais e controlador padrão DSE 6120 (motor, gerador e controlador são opcionais).
Os produtos BOBIG incluem uma garantia de um ano ou de 1000 horas (o que ocorrer primeiro).