| Informações gerais | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 200 | 220 |
| Potência nominal (kw) | 160 | 176 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 1106A-70TAG4 | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (personalizável) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
| Modelo | BP220 (tipo aberto) | BP220S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (mm) | 2450 | 3250 |
| Largura (mm) | 820 | 1040 |
| Altura (mm) | 1550 | 1500 |
| Capacidade do reservatório (L) | 368 | 368 |
| Modelo e fabricante do motor | 1106A-70TAG4 (PERKINS) |
| Número de garrafas | 6 |
| Disposição dos cilindros | Linha interna vertical |
| Ciclo | Quatro traços |
| Aspiração | Turbocarregado e refrigerado a ar |
| Borro x Traço | 105 x 135 mm |
| Capacidade cúbica | 7.01 L |
| Relação de compressão | 16.0:1 |
| Potência máxima/Velocidade | 173.9 kW/1500 rpm |
| Potência/Velocidade de espera | 191.3 kW/1500 rpm |
| Sistema de arrefecimento | Ciclo de arrefecimento por água forçada |
| Capacidade total do sistema de lubrificação | 12.5 L |
| Capacidade do líquido de arrefecimento (apenas motor) | 18.0 L |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-274H |
| Potência nominal do alternador | 160 kW/200kva |
| Voltagem nominal | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | 3 fases e 4 W |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |