| Especificações | Poder Principal | Potência de espera |
|---|---|---|
| Potência nominal (kVA) | 20 | 22 |
| Potência nominal (kw) | 16 | 18 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do motor | 4TNV84T-GGE | |
| Velocidade do motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de controlo | Digital | |
| Voltagem nominal (V) | 400/230 (de acordo com as exigências do cliente) | |
| Capacidade do tanque de combustível Tempo de funcionamento | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP (Prime Power): Disponível para um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, em conformidade com o GB/T2820-97.Capacidade de sobrecarga de 10% disponível durante um período de 1 hora em uma operação de 12 horas.
ESP (Power Standby): Aplica-se ao fornecimento de energia de emergência durante interrupções de energia de serviços públicos.
| Modelo | BYN22 (tipo aberto) | BYN22S (tipo silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1400 | 1900 |
| Largura (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1150 | 1050 |
| Capacidade do reservatório (L) | 37 | 37 |
| Modelo e fabricante do motor | 4TNV84T-GGE (YANMAR) |
| Tipo de motor | 4 ciclos, Diesel refrigerado a água em linha |
| Número de cilindros - Furo × Corrente (mm) | 4-φ84×90 |
| Sistema de combustão | Injecção directa |
| Relação de compressão | 18.9 |
| Deslocamento (litros) | 1.995 |
| Output nominal | 21 ((28.6)/26.8 ((36.4) kW ((PS) a 1500/1800 min−1 |
| Classificação contínua | 19.1(26)/24.2(32.9) kW(PS) a 1500/1800 min−1 |
| Consumo específico de combustível | 245 ((180) g/kW-h ((g/PS-h) a potência nominal |
| Condições ambientais | 25°C, 750 mmHg, 30% |
| Peso seco do motor (kg) | aproximadamente 180 |
| Marca do alternador | - O que foi? |
| Fabricante do alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO., LTD. |
| Modelo de alternador | BW-184ES |
| Potência nominal do alternador | 16 kW/20kva |
| Voltagem nominal (V) | 230 V/400 V |
| Frequência nominal | 50 Hz |
| Tipo de ligação | Fase 3 e fio 4 |
| Número de rolamentos | 1 |
| Grau de protecção | Proteção IP23 |
| Altitude | ≤ 1000 m |
| Tipo de excitador | Sem escovas, auto-excitado, AVR regulação automática de tensão, 100% de cobre |
| Classe de isolamento | Classe H |