Nosso Gerador Diesel BOBIG 3TNV84T-GGE é um grupo gerador diesel de alto desempenho e serviço pesado, projetado para energia principal e de reserva confiável. Projetado com o renomado motor YANMAR, esta unidade de 12kw está envolta em um dossel à prova de som robusto, tornando-a uma solução ideal para aplicações que exigem operação de baixo ruído sem comprometer a potência e a durabilidade. É a fonte de energia perfeita para construção, industrial, comercial e uso de backup de emergência.
| Parâmetro | Potência Principal | Potência de Reserva |
|---|---|---|
| Potência Nominal (kVA) | 15 | 17 |
| Potência Nominal (kW) | 12 | 13 |
| Frequência (Hz) | 50 | |
| Modelo do Motor | 3TNV84T-GGE | |
| Velocidade do Motor (RPM) | 1500 | |
| Fase | 3 | |
| Fator de Potência (PF) | 0.8 | |
| Sistema de Controle | Digital | |
| Tensão Nominal (V) | 400/230 (De acordo com os requisitos do cliente) | |
| Tempo de Operação da Capacidade do Tanque de Combustível | ≥ 8h @ 75% de carga | |
PRP (Potência Nominal Principal): Disponível para um número ilimitado de horas anuais em aplicações de carga variável, de acordo com GB/T2820-97. Uma capacidade de sobrecarga de 10% está disponível por um período de 1 hora dentro de uma operação de 12 horas.
ESP (Potência de Reserva de Emergência): Aplicável para fornecer energia de emergência durante interrupções de energia da concessionária. Nenhuma sobrecarga, paralelo da concessionária ou capacidade de operação de interrupção negociada está disponível nesta classificação.
| Modelo | BYN17 (Tipo Aberto) | BYN17S (Tipo Silencioso) |
|---|---|---|
| Comprimento (L) mm | 1400 | 1850 |
| Largura (W) mm | 610 | 850 |
| Altura (H) mm | 1130 | 1030 |
| Capacidade do Tanque (L) | 28 | 28 |
| Modelo e Fabricante do Motor | 3TNV84T-GGE (YANMAR) |
| Tipo de Motor | 4 tempos, em linha, Diesel refrigerado a água |
| Número de Cilindros - Diâmetro × Curso (mm) | 3 - φ84 × 90 |
| Sistema de Combustão | Injeção Direta |
| Taxa de Compressão | 19 |
| Cilindrada (litros) | 1.496 |
| Potência Nominal | 15.8 kW (21.5 PS)/18.8 kW (25.6 PS) |
| Classificação Contínua | 14 kW (19 PS)/16.5 kW (24.4 PS) |
| Consumo Específico de Combustível | 245 g/kW-h (180 g/PS-h) na potência nominal |
| Peso Seco do Motor (kg) | aprox. 161 |
| Sentido de Rotação | Anti-horário (visto de F.W.) |
| Marca do Alternador | BOBIG |
| Fabricante do Alternador | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| Modelo do Alternador | BW-164D |
| Potência Nominal do Alternador | 12 kW / 15 kVA |
| Tensão Nominal (V) | 230 V / 400 V |
| Frequência Nominal | 50 Hz |
| Tipo de Conexão | 3 Fases e 4 Fios |
| Número de Rolamentos | 1 |
| Grau de Proteção | IP23 |
| Classe de Isolamento | Classe H |
| Regulação de Tensão, Estado Estável | ≤ ±1% |
Módulo de controle de falha de rede e partida automática (detecção de velocidade CAN e frequência do alternador)